Саратовская область представила инновации на российско-казахстанском форуме

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2019

Саратовская область представила инновации на российско-казахстанском форуме

Делегация Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым принимает участие в российско-казахстанском форуме "Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества". На форуме работает выставка, где наш регион представляет свой промышленный, научный, образовательный потенциал.

Саратовская область и Казахстан – долгосрочные торговые партнеры. По итогам прошлого года во внешней торговле региона Республика Казахстан занимала 5-е место по экспорту, 6-е – по импорту. Традиционные экспортные товары: железнодорожные вагоны, котлы отопления, оборудование для фильтрования и очистки воды, теплообменники, трубы, изделия из черных металлов, масложировая продукция. Закупаются подшипники, насосы, машины и механизмы для обмолота сельскохозяйственных культур, стекло.

По итогам первого полугодия внешнеторговый оборот с Казахстаном составил 88,4 млн. долларов США или 9,5% от общего объема внешнеторгового оборота области.

Системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК® производства ООО "ЦИТ-Плюс" широко представлены на рынке Казахстана. Также предприятие успешно работает и с другими странами ближнего зарубежья – Республикой Беларусь, Республикой Узбекистан, Республикой Кыргызстан.

С Республикой Казахстан предприятие работает в основном в сфере поставок продукции для бытового сектора. Сигнализаторы загазованности и системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК® внесены в реестр СИ Республики, а также на продукцию ООО «ЦИТ-Плюс» есть сертификаты об утверждении средств измерений, выданные Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Учитывая высокое качество и при этом гибкую ценовую политику при работе с зарубежными партнерами, продукция ООО «ЦИТ-Плюс» выходит на все более высокий уровень и занимает лидирующие позиции на рынке Казахстана (и других стран СНГ).

по материалам интернет-сайта http://http://www.vzsar.ru/

полный текст материала доступен по ссылке - Саратовская область представила инновации на российско-казахстанском форуме.

07 ноября 2019