Группа компаний «Центр Инновационных Технологий» отмечает 19-летие работы на рынке газового оборудования

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2018

Логотип ГК

Группа компаний «Центр Инновационных Технологий» - научно-производственный холдинг, уже более 19 лет являющийся одним из лидеров российского рынка по выпуску электронных систем безопасности.

Холдинг создан в 1999 году специалистами ведущих оборонно-промышленных предприятий страны. В его состав входят четыре компании, которые специализируются на разработке, производстве и внедрении систем обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования, приборов визуализации нанометровых структур различного типа, оборудования, применяемого в области активной защиты сооружений от коррозии.

У холдинга мощный научный и производственный потенциал, способный к наращиванию задач и росту номенклатуры выпускаемой продукции - производственная база, площадью более 4000 кв.м., лаборатории по разработке изделий, конструкторские отделы, участки механообработки, изготовления корпусных деталей, радиомонтажный, сборочный и испытательный цеха.

На сегодняшний день в группе компаний трудятся крупнейшие научные кадры Саратова.

Холдинг активно сотрудничает с ведущими корпорациями страны в газовой и нефтяной отрасли, вся продукция, выпускаемая предприятиями Группы сертифицирована в системах ГАЗСЕРТ, ГАЗПРОМСЕРТ и т.д.

В активе ГК "ЦИТ" более 100 патентов, в том числе международных, а помимо российских потребителей в числе партнеров и контрагентов холдинга – предприятия Белоруссии, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.

«Центр Инновационных Технологий» предлагает широкий ассортимент выпускаемой продукции – системы автоматического контроля загазованности (торговая марка «САКЗ-МК®»), сигнализаторы загазованности, запорные газовые клапаны, терминалы оповещения населения ЦИТТОН®, преобразователи катодной защиты ПКЗ-АР®, а также специализируется на производстве и монтаже систем автоматизации и диспетчеризации процессов.

30 августа 2018