ООО "ЦИТ-Плюс" представило систему мониторинга газовой и пожарной безопасности Губернатору Саратовской области

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2017

МЧС

ООО "ЦИТ-Плюс" приняло участие в выставке, приуроченной к подведению итогов уходящего года ГУ МЧС России по Саратовской области. Компания представила рабочий стенд с системой мониторинга газовой и пожарной безопасности на основе систем автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®.

Коммерческий директор ООО "ЦИТ-Плюс" пояснил, что такая система мониторинга предназначена для оснащения, как многоквартирных, так и частных домов. Если в доме сигнализатор обнаруживает утечку газа, клапан автоматически перекрывает газ, а сигнал об аварии поступает на монитор диспетчера, или в ЕДДС. При этом на мониторе отображается полная информация, включающая точный адрес места аварии. Он добавил, что подобные системы уже работают на нескольких предприятиях Саратова и Москвы. Кроме того, компания постоянно расширяет географию присутствия, например, в 2017 году продукция ООО "ЦИТ-Плюс" вышла на рынок Ирана и и Киргизии.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил повсеместную необходимость установки такой системы и дал поручение зампреду Правительства Александру Буренину рассмотреть этот вопрос. "Молодцы! Александр Григорьевич, давайте решим как-то вопрос с установкой. Это же для безопасности. Давайте себя перестроим, если Иран заинтересовался. Это же у нас все делают", - сказал он.
МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС МЧС

13 декабря 2017