В отремонтированных после взрыва квартирах дома на Московском шоссе установили системы контроля загазованности

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2017

Ремонт на Московском шоссе

В ходе ремонта дома на Московском шоссе, пострадавшего в январе этого года от взрыва бытового газа, в квартирах установлены системы автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®. Кроме того, на базе сигнализаторов построен «пилотный» участок системы оповещения населения и вызова городских аварийных служб при утечке газа.

По словам исполнительного директора ГК "Центр Инновационных Технологий" Дмитрия Мартынова, суть работы этой системы заключается в своевременном обнаружении утечки газа сигнализатором загазованности и передаче информации об аварии на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города. В свою очередь, ЕДДС оповещает подразделения аварийной газовой службы и направляет их к месту возможной аварии. Также производится информирование населения через домофонные системы и динамики, установленные в подъезде.

Для передачи сигнала в аварийные службы используется уже созданная и функционирующая на территории Саратовской области радиосеть, работающая с использованием радиочастот МЧС России.

Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе Ремонт на Московском шоссе


22 февраля 2017