Блок сигнализации и управления котельной БСУ-К получит новый корпус

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2016

БСУ-К

Блок сигнализации и управления котельной БСУ-К производства ООО "ЦИТ-Плюс" будет выпускаться в новом корпусе. По словам специалистов компании, такое решение вызвано "улучшением потребительских свойств" и "повышением удобства монтажа и дальнейшей эксплуатации прибора".

Блок сигнализации и управления котельной БСУ-К предназначен для использования в системах автоматического контроля загазованности САКЗ-МК®-3, а также может использоваться самостоятельно (в соответствии с логикой работы).

Блок служит для приема, индикации и запоминания сигналов от:

– сигнализаторов загазованности природным газом и (или) оксидом углерода;
– датчиков аварийных параметров;
– датчиков аварий технологического оборудования;
– датчиков пожарной и охранной сигнализации;
– запорного газового клапана.

БСУ-К формирует выходные сигналы управления исполнительными устройствами (например, вентиляцией) в предаварийной ситуации, а также сигнал управления запорным газовым клапаном при аварийной ситуации и пожаре.

Блок может работать в одном из двух вариантов конфигурации, которые различаются количеством входов для подключения сигнализаторов загазованности:

– БСУ-К – по одному входу для подключения сигнализаторов загазованности на природный газ и оксид углерода. Количество подключенных сигнализаторов не ограничено.
– БСУ-К (EXPERT) – до 16 дополнительных «зон» контроля загазованности с индикацией срабатывания сигнализаторов в каждой зоне. Количество сигнализаторов в каждой зоне не ограничено.

Конфигурация выбирается Заказчиком непосредственно на месте эксплуатации.

К БСУ-К можно непосредственно подключать пожарные извещатели типа Аврора-ДН ИП212-78 с релейной базой, или ИП212-45 через блок БППИ УС.

26 февраля 2016