ООО «ЦИТ-Плюс» представило новую продукцию на выставке в Правительстве Саратовской области

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2016

В минувшую среду в Правительстве Саратовской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС и выполнению мероприятий гражданской обороны. Мероприятие прошло под председательством заместителя Председателя Правительства области Александра Буренина и начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Игоря Качева.

Перед началом высокопоставленные чиновники осмотрели экспонаты выставки, организованной для собравшихся фирмами, специализирующимися на разработке, изготовлении и продаже всего необходимого для сотрудников МЧС.

На этой выставке ООО «ЦИТ-Плюс» представило свою новую разработку – терминал оповещения населения ЦИТТОН.

По словам специалистов компании, ЦИТТОН - это антивандальный оповещатель, предназначенный для работы даже в самых суровых климатических условиях (от -50 до +65), резервируемый по электропитанию тремя способами электроснабжения (электросеть, солнечная батарея, аккумулятор). В терминале предусмотрена резервация по каналам связи с ЕДДС тремя способами (телефонная линия, сотовая и спутниковая связь). Эти особенности терминала позволят гарантированно обеспечить его функционирование в любых экстренных ситуациях, будь то авария электросетей или авария на сетях связи.

Главный инженер ООО «ЦИТ-Плюс» Сергей Головков отметил, что уже достигнута договоренность о тестировании опытных образцов терминала. Для этого несколько ЦИТТОНов будут установлены в г. Балаково и г. Саратове.

ФОТОРЕПОРТАЖ

01 февраля 2016