ООО «ЦИТ – Плюс» выпускает новое поколение клапанов, сигнализаторов и защитных боксов для САКЗ-МК®

ГК «ЦИТ» / Пресс-центр / 2013

Логотип САКЗ-МК

Все чаще и чаще новостные ленты сообщают о происшествиях при использовании природного газа. Взрывы, отравления, сотни покалеченных и унесенных человеческих жизней становятся итогом таких аварий. Причем опасность чаще всего становится полной неожиданностью, ведь порой очень сложно вовремя обнаружить утечку и принять необходимые меры.
Полный контроль над «голубым топливом» может обеспечить только специальное оборудование.

ООО «ЦИТ-Плюс» уже более 14 лет занимается разработкой и производством систем автоматического контроля загазованности и выпускает их под торговыми марками САКЗ® и САКЗ-МК®. Эти приборы надежно контролируют содержание природного, сжиженного и угарного газов в помещении, а в случае возникновения опасных концентраций в воздухе выдают световые и звуковые сигналы и самостоятельно перекрывают подачу газа. Таким образом, они обеспечивают полную безопасность при газопотреблении.

Системы автоматического контроля загазованности от ООО «ЦИТ-Плюс» успешно применяются как в бытовых условиях, так и в промышленности. При этом, предприятие постоянно работает над реализацией новых технологий при производстве продукции. К примеру, ООО «ЦИТ-Плюс» начинает серийный выпуск новых электромагнитных запорных газовых клапанов с дистанционным управлением КЗЭДУГ. В процессе эксплуатации такой клапан полностью управляется от сигнализатора загазованности: при отсутствии загазованности он будет открыт, при концентрации газа выше 10% НКПР – закрыт. После устранения причины загазованности и снижении концентрации ниже 10% сигнализатор автоматически откроет клапан. Также КЗЭДУГ может управляться от пульта управления ПУ1 и от персонального компьютера по радиоканалу.

Кроме того, в настоящее время проходит процедуру сертификации новый сигнализатор загазованности СЗ-1Т, оснащенный оптическим сенсором. Эти сигнализаторы предназначены для непрерывного автоматического контроля содержания углеводородного газа (природного, или метана) в воздухе. Сигнализаторы такого типа отличаются повышенной устойчивостью к воздействию веществ, отравляющих датчики и могут применяться как в составе САКЗ-МК®, так и отдельно от системы.

Также специалистами ООО «ЦИТ-Плюс» разработан и готовится к выпуску защитный бокс БЗ–01. Он предназначен для использования в составе систем автоматического контроля загазованности САКЗ-МК® и служит для защиты элементов систем (сигнализаторы, пульты, блоки) от воздействия воды и дезинфицирующих растворов, применяемых на животноводческих и птицеводческих комплексах для санитарной обработки. Конструкция бокса надежно защитит систему от воздействия реагентов.

Достоинства оборудования от ООО «ЦИТ – Плюс» можно перечислять бесконечно, но главные из них – это высокая надежность, малые габариты, комплектация «под ключ», простота монтажа и обслуживания. При этом важный фактор - доступная цена продукции.

САКЗ® гарантирует максимальную защиту при использовании газа, ведь главная цель ООО «ЦИТ-Плюс» - выпуск продукции, обеспечивающей полную безопасность газопотребления. Именно поэтому результат работы предприятия – ведущие позиции на рынке газовой безопасности и постоянно растущий спрос на выпускаемые системы.

16 сентября 2013